количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Правительство снова сдвинуло сроки старта проекта по внедрению новой системы оплаты труда медработников 07.12.2021 Правительство снова сдвинуло сроки старта проекта по внедрению новой системы оплаты труда медработников Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об изменении сроков реализации пилотного проекта по внедрению новой системы оплаты труда медработников. Пилотный проект теперь начнется в июле 2022 года и продлиться до ноября 2022 года. Минздрав разработал новый порядок присвоения медработникам квалификационных категорий 22.10.2021 Минздрав разработал новый порядок присвоения медработникам квалификационных категорий Минздрав разработал новый проект приказа о порядке и сроках прохождения медицинским и фармацевтическим работниками аттестации для получения квалификационной категории. В Москве открыли памятник медработникам, борющимся с COVID-19 20.09.2021 В Москве открыли памятник медработникам, борющимся с COVID-19 В Москве открыли памятник медицинским работникам, которые борются с пандемией коронавирусной инфекции. Минздрав и Минтруд решили отложить запуск пилотного проекта новой системы оплаты труда медработников 01.09.2021 Минздрав и Минтруд решили отложить запуск пилотного проекта новой системы оплаты труда медработников Минздрав и Минтруд приняли решение отложить на месяц запуск пилотного проекта новой системы оплаты труда медработников в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, параметры которой сейчас разрабатываются ведомствами совместно с ЦК профсоюза работников здравоохранения. Медработники не верят в улучшение ситуации с оплатой их труда 06.08.2021 Медработники не верят в улучшение ситуации с оплатой их труда Абсолютное большинство медработников (68%) пессимистично оценивают возможность реформы системы оплаты труда в здравоохранении. Проект единой отраслевой системы оплаты труда врачей: главное 31.05.2021 Проект единой отраслевой системы оплаты труда врачей: главное Минздрав завершил разработку пилотного проекта по единой отраслевой системе оплаты труда медработников. Новый подход уже начала обсуждать Российская трехсторонняя комиссия, а Минтруд заявил о готовности разработать методики расчета коэффициентов к августу 2021 года. Об обновлении системы оплаты труда сообщает Коммерсантъ. ВОЗ: не менее 115 тыс. медработников умерли из-за COVID-19 25.05.2021 ВОЗ: не менее 115 тыс. медработников умерли из-за COVID-19 Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что не менее 115 тыс. медработников и других представителей здравоохранения умерли за время пандемии COVID-19. Предварительными данными он поделился на 74-й Всемирной ассамблее здравоохранения в Женеве, которая открылась 24 мая. Хамство медперсонала Самарской области может ударить по его зарплате 18.09.2013 Хамство медперсонала Самарской области может ударить по его зарплате
Невежливое обращение с пациентом может отразиться на зарплате самарских медработников. О том, что доброжелательное отношение к пациенту войдет в перечень условий при премировании лечебных учреждений Самарской области, заявил Виктор Мокшин.
Мужчины-терапевты в США последние 20 лет зарабатывают больше женщин 05.09.2013 Мужчины-терапевты в США последние 20 лет зарабатывают больше женщин Разница в заработках мужчин и женщин, работающих в здравоохранении в США, в последние 20 лет не уменьшилась, свидетельствуют данные ученых. Разрыв составляет уже 25,3%.

Разница в заработках мужчин и женщин, работающих в здравоохранении в США, в последние 20 лет не уменьшилась, свидетельствуют данные ученых, чья статья опубликована в журнале JAMA Internal Medicine.
Новочеркасск может остаться без скорой медицинской помощи 21.08.2013 Новочеркасск может остаться без скорой медицинской помощи В Новочеркасске водители автомобилей скорой помощи приняли решение уволиться. Накануне 51 сотрудник из 64 подал заявления на расчет – причинами такого поступка стали низкие зарплаты и неприемлемые условия труда.
Пресс-релизы